协会动态
   工作安排
   协会精神
   二胡资讯

站内搜索
 

 点击排行


二胡在江阴 > 协会动态 > 正文

2019年江阴市“学校二胡班”艺术展演 电视分集表
作者:本站  来源:本站整理  发布时间:2020-1-18 8:49:26  发布人:金麦穗

2019年江阴市“学校二胡班”艺术展演
第 一 集
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 内容 节目时长 组别 指导老师
1 4 6月10日 周庄实验小学 齐奏 《锡剧玲玲调》《赛马》 3分47秒 三年期 王健徐健刘佳玲金奋男
2 1 6月11日 花园实验小学 齐奏 《锡剧老簧调》《良宵》 4分13秒 二年期 刘家宁 张欢 卓文轩 徐慧艳
3 5 6月10日 城中实验小学 齐奏 《锡剧玲玲调》《赛马》 3分47秒 三年期 金奋男
4 1 6月11日 辅延中心小学 独奏 张钰楠《三门峡畅想曲》 9分07秒 提高班 马铭
5 20 6月12日 辅延中心小学 独奏 蔡雨轩《蚂蚁》 4分22秒 三年班 李响
6 18 6月10日 江阴市实验小学 独奏 陶飞羽《八月桂花遍地开》 2分02 一年期 陈建文
7 18 6月11日 北漍中心小学 独奏 任开莘《小花鼓》 2分38 二年期 宗玲玲
8 23 6月11日 周庄实验小学 独奏 高艺涵《山村小景》 4分34秒 二年期 杨志新
9 20 6月11日 新桥中心小学 独奏 郁清雅《小花鼓》 2分38 二年期 谭清尹
10 3 6月12日 峭岐实验小学 独奏 黄子博《喜唱丰收》 2分20秒 三年班 徐楷凯
11 14 6月11日 澄江中心小学 独奏 叶丰图《葡萄熟了》 4分44 四年期 赵志坚
                 
            44分10秒    


2019年江阴市“学校二胡班”艺术展演
第 二 集
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 内容 节目时长 组别 指导老师
1 1 6月10日 峭岐实验小学 齐奏 《锡剧玲玲调》《赛马》 3分47秒 三年期 徐楷凯、杨婕、陈泳达
2 11 6月11日 北漍中心小学 齐奏 《锡剧老簧调》《良宵》 4分13秒 二年期 严一功、宗玲玲、王文然、谭清尹、张晓莲
3 11 6月11日 周庄实验小学 齐奏 《我爱北京天安门》 2分07秒 一年期 王健 徐健 刘佳玲
4 15 6月11日 辅延中心小学 独奏 周婉琨《葡萄熟了》 4分40秒 四年期 叶冰倩
5 15 6月11日 澄江中心小学 独奏 承柯羽《小花鼓》 2分38 二年期 陈奕霖
6 2 6月12日 徐霞客实验小学 独奏 陈瑾瑜《莫斯科的回忆》 3分37 三年班 金奋男
7 21 6月11日 城中实验小学 独奏 曾启航《小花鼓》 2分54秒 二年期 张欢
8 16 6月12日 江阴市实验小学 独奏 吴希楠《草原新牧民》 5分18 三年班 金奋男
9 1 6月11日 峭岐实验小学 独奏 戴宇辰《小花鼓》 1分31秒 二年期 杨婕
10 3 6月10日 周庄实验小学 独奏 范语桐《风之丘》 2分55秒 一年期 刘佳玲
11 4 6月11日 要塞实验小学 独奏 汤俊皓《战马奔腾》 3分45秒 四年期 李响
12 6 6月11日 北漍中心小学 独奏 潘臻言《三门峡畅想曲》 5分52 提高班 宗玲玲
                 
            43分7秒    


2019年江阴市“学校二胡班”艺术展演
第 三 集
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 内容 节目时长 组别 等次 指导老师
1 7 6月10日 辅延中心小学 齐奏 《锡剧玲玲调》《赛马》 3分47秒 三年期 二等奖 陆娇、马铭、李响、徐楷凯
2 4 6月11日 晨光实验小学 齐奏 《锡剧老簧调》《良宵》 4分13秒 二年期 二等奖 刘家宁 张晴 王彬彬 王念
3 12 6月11日 江阴市实验小学 齐奏 《我爱北京天安门》 2分07秒 一年期 一等奖 陈建文
4 1 6月10日 澄江中心小学 齐奏 《光明行》 3分 四年期 二等奖 王威
5 12 6月11日 峭岐实验小学 独奏 张梓橦《葡萄熟了》 4分40秒 四年期 二等奖 杨捷
5 19 6月12日 辅延中心小学 独奏 岳扬《豫北叙事曲》 9分02秒 三年班 一等奖 马铭
7 1 6月12日 澄江中心小学 独奏 刘禹成《喜唱丰收》 2分14 三年班 二等奖 杨志新
9 10 6月11日 新桥中心小学 独奏 李勇震《北京有个金太阳》 4分19秒 二年期 一等奖 宗玲玲
10 14 6月11日 江阴市实验小学 独奏 周琦涵《小花鼓》 2分54 二年期 二等奖 张欢
11 5 6月11日 要塞实验小学 独奏 王慧《莫斯科的回忆》 3分36秒 四年期 二等奖 马铭
12 2 6月11日 北漍中心小学 独奏 张潇义《葡萄熟了》 4分54 提高班 二等奖 严一功
                   
            44分43秒      


2019年江阴市“学校二胡班”艺术展演
第 四 集
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 内容 节目时长 组别 指导老师
1 2 6月10日 江阴市实验小学 齐奏 《光明行》 3分 四年期 张翼
2 3 6月11日 峭岐实验小学 齐奏 《锡剧老簧调》《良宵》 4分13秒 二年期 徐楷凯、杨婕、陈泳达
3 10 6月10日 澄江中心小学 齐奏 《锡剧玲玲调》《赛马》 3分47秒 三年期 王威 张骏凯 杨浪 陈奕霖
4 2 6月11日 江阴市实验小学 独奏 邱南皓《奔驰在千里草原》 5分05 四年期 张翼
5 22 6月12日 周庄实验小学 独奏 周芸萱《金珠玛米赞》 4分18秒 三年班 陈冰栩
6 6 6月12日 晨光实验小学 独奏 ?? 陈飞煜《苏南小曲》 2分12秒 三年班 杨志新
6 12 6月12日 新桥中心小学 独奏 邓懿宁《北京有个金太阳》 4分19秒 三年班 谭清尹
8 26 6月10日 北漍中心小学 独奏 黄月溶《山清水秀》 2分29 一年期 宗玲玲
9 5 6月11日 辅延中心小学 独奏 王钰晗《苏南小曲》 2分01秒 二年期 王威
10 17 6月11日 澄江中心小学 独奏 夏雨歌《小花鼓》 2分36 二年期 陈奕霖
11 8 6月11日 峭岐实验小学 独奏 李梓涵《三门峡畅想曲》 9分07秒 四年期 杨捷
                 
            43分10秒    


2019年江阴市“学校二胡班”艺术展演
第 五 集
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 内容 节目时长 组别 指导老师
1 3 6月10日 要塞实验小学 齐奏 《锡剧玲玲调》《赛马》 3分47秒 三年期 马铭、李响、周莉媛、林晓彤
2 8 6月11日 澄江中心小学 齐奏 《锡剧老簧调》《良宵》 4分13秒 二年期 陈奕霖
3 13 6月11日 徐霞客实验小学 齐奏 《我爱北京天安门》 2分07秒 一年期 杨浪 陈奕霖 周筠益 牛丹
4 1 6月11日 徐霞客实验小学 独奏 郁杞玲《葡萄熟了》 5分 四年期 陈奕霖
5 13 6月12日 江阴市实验小学 独奏 李烨昕《美国往事随想曲》 5分50 三年班 金奋男
6 15 6月12日 要塞实验小学 独奏 沈思远《草原新牧民》 6分03秒 三年班 陆娇
7 17 6月10日 大桥小学 独奏 孙槿涵《田园春色》 2分35秒 一年期 卓文轩
8 9 6月11日 晨光实验小学 独奏 杨旻迪《喜唱丰收》 2分14秒 二年期 杨志新
9 9 6月11日 北漍中心小学 独奏 许艺雯《喜送公粮》 3分19秒 四年期 严一功
10 6 6月11日 峭岐实验小学 独奏 张梓烨《赛马》 2分02秒 二年期 陈泳达
11 3 6月11日 辅延中心小学 独奏 王宇轩《草原新牧民》 6分03秒 四年期 陆娇
                 
            43分13秒    


2019年江阴市“学校二胡班”艺术展演
第 六 集
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 内容 节目时长 组别 指导老师
1 3 6月10日 峭岐实验小学 齐奏 《光明行》 3分 四年期 徐楷凯、陈泳达
2 2 6月11日 周庄实验小学 齐奏 《锡剧老簧调》《良宵》 4分13秒 二年期 王健 徐健 刘佳玲 杨志新
3 8 6月10日 徐霞客实验小学 齐奏 《锡剧玲玲调》《赛马》 3分47秒 三年期 杨浪 陈奕霖 周筠益 牛丹
4 6 6月11日 澄江中心小学 独奏 周歆睿《河南小曲》 5分04 四年期 王威
5 8 6月12日 峭岐实验小学 独奏 陆欣琳《人勤春来早》 4分04秒 三年班 杨捷
6 16 6月11日 江阴市实验小学 独奏 徐贡泽《江南春色》 6分58 二年期 张欢
7 7 6月10日 周庄实验小学 独奏 朱昱帆《春天在哪里》 1分45秒 一年期 杨志新
8 18 6月12日 城中实验小学 独奏 姚弘熙《喜送公粮》 3分27秒 三年班 金奋男
9 12 6月11日 要塞实验小学 独奏 魏桨源《喜唱丰收》 2分14秒 二年期 陆娇
10 13 6月11日 第三实验小学 独奏 高莅晨《烛影摇红》 3分15秒 四年期 莫珂
11 5 6月11日 江阴市实验小学 独奏 王启如《阳光照在塔什库尔干》 无伴奏7分 提高班 陈建文
                 
            44分40秒    


2019年江阴市“学校二胡班”艺术展演
第 七 集
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 内容 节目时长 组别 指导老师
1 12 6月10日 花园实验小学 齐奏 《锡剧玲玲调》《赛马》 3分47秒 三年期 刘家宁 张欢 牛丹 周筠益
2 12 6月11日 江阴市实验小学 齐奏 《锡剧老簧调》《良宵》 4分13秒 二年期 张欢
3 1 6月11日 辅延中心小学 齐奏 《我爱北京天安门》 2分07秒 一年期 陆娇、马铭、李响、徐楷凯
4 10 6月11日 江阴市实验小学 独奏 田依梵《花儿红变奏曲》 现场钢伴5 四年期 张翼
5 10 6月12日 花园实验小学 独奏 王然《空山鸟语》 无伴奏3分11秒 三年班 赵志坚
6 10 6月10日 晨光实验小学 独奏 徐之熠《田园春色》 2分35秒 一年期 张俊凯
7 24 6月12日 周庄实验小学 独奏 缪嘉亿《江南春色》 4分39秒 三年班 陈冰栩
8 11 6月11日 徐霞客实验小学 独奏 钱梓航《野蜂飞舞》 1分26 四年期 金奋男
9 13 6月11日 辅延中心小学 独奏 徐梓杰《喜唱丰收》 2分14秒 二年期 陆娇
10 4 6月11日 北漍中心小学 独奏 邱丁楠《妈妈教我一支歌》 4分12 二年期 王文然
11 4 6月11日 辅延中心小学 独奏 承思宇《江南春色》 9分07秒 提高班 陆娇
                 
            42分30秒    


2019年江阴市“学校二胡班”艺术展演
第 八 集
序号 演出序号 拍摄日期 学校 类别 内容 节目时长 组别 指导老师
1 6 6月10日 江阴市实验小学 齐奏 《锡剧玲玲调》《赛马》 3分47秒 三年期 金奋男
2 10 6月11日 要塞实验小学 齐奏 《锡剧老簧调》《良宵》 4分13秒 二年期 马铭、李响、周莉媛、林晓彤
3 9 6月11日 辅延中心小学 齐奏 《锡剧老簧调》《良宵》 4分13秒 二年期 陆娇、马铭、李响、徐楷凯
4 7 6月11日 北漍中心小学 独奏 王柯彤《赛马变奏曲》 4分 四年期 宗玲玲
5 5 6月10日 辅延中心小学 独奏 唐嘉遥《小花鼓》 1分31秒 一年期 李响
6 19 6月11日 周庄实验小学 独奏 高云天《喜唱丰收》 2分42秒 二年期 徐健
7 14 6月10日 江阴市实验小学 独奏 时诚《八月桂花遍地开》 2分02 一年期 陈建文
8 5 6月12日 澄江中心小学 独奏 张书涵《北京有个金太阳》 4分48 三年班 李志年
9 3 6月11日 晨光实验小学 独奏 黄子溪《奔驰在千里草原》 4分46秒 二年期 刘家宁
10 17 6月12日 要塞实验小学 独奏 吴若汐《太极琴侠》 6分43秒 三年班 马铭
11 3 6月11日 江阴市实验小学 独奏 周欣雯《一枝花》 5分15 提高班 陈建文
                 
            44分    

上一篇:江阴电视台春节播放锡剧、二胡节目日程安排表
下一篇:已经没有了
【友情链接】
江阴市文化馆 锡剧在江阴      
地址:江阴市益健路32号-1(二楼)芙蓉桥北桥堍 电话:0510-86838999 邮编:214431
Copyright ©2013 jyerhu.com. All Rights Reserved 苏ICP备13016784号 苏公网安备 32028102000039号